Пятница, 2024-03-29, 3:40 AM
Позитивчик
Главная | холодильник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо софт и игры » Достижение техники и достижение науки » холодильник
холодильник
ХодикДата: Пятница, 2007-02-16, 10:56 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Благодаря беспроводному соединению сводки погоды отображаются на встроенном жидкокристаллическом дисплее холодильника .

Сеул, Корея, май 2006 года - Компания LG Electronics (LG), лидер в области технологий и новатор в сфере конвергенции бытовой электроники, представляет первый в мире интерактивный холодильник. Новинка оснащена жидкокристаллическим дисплеем диагональю 15 дюймов, а также возможностью получать свежие сводки погоды через спутниковую связь и взаимодействовать с холодильником при помощи анимированного изображения белого медведя. Новый холодильник также предоставляет пользователям полезные сведения: он отображает 100 кулинарных рецептов, руководство пользователя, а также телефонный номер сервисной службы. Кроме того, он оборудован телеэкраном, FM радиоприемником, а также функцией воспроизведения изображений, что позволяет превратить кухню в настоящий семейный центр. Эта модель будет впервые представлена на североамериканском рынке в первой половине этого года, а в дальнейшем на рынках других регионов.
Благодаря соединению через пейджинговую связь, впервые в мире примененному в холодильниках, эта интерактивная модель отображает сводки погоды в режиме реального времени, помогая родителям одновременно готовить завтрак и выбирать соответствующую погоде одежду для своих детей. Белый медведь, первый в мире анимированный персонаж, использованный в бытовой электронике, является средством передачи различного рода информации в форме анимации и текстовых сообщений. В зависимости от состояния холодильника, фон, на котором изображен белый медведь, меняется с зеленых лесов на снежную бурю, а когда пользователем активирована функция заморозки, медведь покрывается инеем. Медведь дрожит, у него жар и он показывает предупреждающее текстовое сообщение, в случае если он самодиагностирует неисправность холодильника. Кроме того, если пользователь введет необходимые данные, он может также отображать напоминания о семейных событиях, таких как дни рождения и годовщины свадьбы. «Использование анимации и текстовых сообщений является первым шагом на пути к нашей долгосрочной цели - создавать устройства, которые взаимодействуют с пользователем. В данный момент нами изучаются возможности производства более интерактивных устройств, которые станут воплощением технологий нового поколения. Ключевым элементом в устройствах будущего мы считаем их возможность взаимодействовать с покупателем за счет использования сетей и усовершенствованных возможностей соединения», - сказал господин Тедди Хванг (Teddy Hwang), исполнительный вице-президент компании LG Electronics
Покупатели часто используют двери холодильника как доску для напоминаний и семейных фотографий. Интерактивный холодильник преобразовал эту особенность в цифровую форму, благодаря чему пользователи могут загружать семейные фото через USB порт и наслаждаться их просмотром на экране холодильника.Четырехдюймовый TFT LCD дисплей с белым медведем и TFT LCD телеэкран диагональю 15 дюймов расположены на правой и левой дверях холодильника соответственно. Обладая усовершенствованными возможностями соединения с другими электронными устройствами, например USB приводом, телеэкраном и FM радиоприемником, эта новая модель также имеет возможность подключения к DVD.За последнее время интерактивный холодильник привлек внимание многих мировых СМИ, например газеты Wall Street Journal; он также был освещен в одном из апрельских выпусков журнала Newsweek. В публикациях говорилось о том, что этот холодильник не только сохраняет продукты свежими, но и хранит информацию. Также упоминалась функция передача сводок погоды в режиме реального времени. Кроме того, интерактивный холодильник получил признание среди индустриальных экспертов на выставке оборудования для кухонь и ванных комнат K/BIS в г. Чикаго, США, которая проводится с 21 по 23 апреля и является одной из крупнейших выставок, посвященных оборудованию для кухонь.

Другие особенности
-Устройство для изготовления льда SpacePlus™ - технология, позволяющая изготовлять лед непосредственно на двери холодильника, а не в верхней части морозильной камеры, освобождая ценное пространство этой секции холодильника.
-Технология Smooth Touch- технология позволяет пользователям с легкостью управлять функциями холодильника при помощи нажатия стильной белой кнопки с задней подсветкой.
-Цифровые сенсоры температуры.
-Контейнер для фруктов и овощей OptiFresh™ сохраняет овощи свежими благодаря эксклюзивной технологии контроля температуры от LG.
-Технология Smooth Touch.
-Антибактериальная прокладка BioShield™.
-Резервуар для ледяной воды.
-Устройство для изготовления льда CustomCube™ Ice Maker – автоматическое устройство для изготовления льда изготавливает лед в кубиках или дробленый лед.



 
Форум » Железо софт и игры » Достижение техники и достижение науки » холодильник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 199
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz